Происшествия

Спасатели сняли котёнка с козырька балкона 9-го этажа

Несколько дней бездомный котёнок обитал в одном из подъездов дома на улице Попова, 85. Мяукал от голода, путался под ногами.

- Мне его так жалко стало, - говорит Екатерина Мусаева, жительница дома, - думаю, если к вечеру не убежит, то заберу. Пришла с работы - котёнка нет. Утром слышу: мяу-мяу. Ничего понять не могу. В подъезд выглянула - там его не оказалось, посмотрела в окошко, а он на козырьке балкона сидит. 9-й этаж... Сжался весь от страха, мяукает, словно ребёнок плачет. Я сама полезла на крышу. Стала его манить колбасой. Он вроде бы тянется, но идти боится. Так у нас ничего и не получилось.

Екатерина позвонила спасателям. Там сообщили, что просьба снять котёнка с козырька балкона уже поступала. Оказалось, звонили соседи этажом ниже. Но, так как за спасение котёнка нужно было платить деньги, они отказались от благородных намерений. Екатерина Мусаева заплатить согласилась: “А что делать-то, не оставлять же его там”.

С использованием альпинистского снаряжения спасатели сняли животное с козырька. Катя даже не стала смотреть на это зрелище: сильно переживала, вдруг котёнок сорвётся и упадёт. Денег спасатели брать не стали.

- Муж отнёс котёнка на работу. Там его все полюбили, - рассказывает Катя, - да мы бы его себе оставили, но у нас уже есть кошка, которая не терпит присутствия других животных в доме.

Несколько лет назад Екатерина Мусаева уже стала спасительницей трёх новорождённых чёрных котят. Кто-то выкинул их в коробке на улицу. Екатерина забрала котят домой, кормила из шприца молоком. А потом дала объявление в газету: “Требуется мама для котят”. Позвонила женщина. Как оказалось, у неё окотилась персидская кошка, но котята погибли. Чтобы животное не страдало, ей подсунули трёх гладкошёрстных подкидышей. Когда котята подросли, их вернули Мусаевым. Катя опять дала объявление в газету, правда, немного иного содержания: “Отдам котят в добрые руки”. Через пару недель животных разобрали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость