Происшествия

Старушку нашли на льдине

В субботу ранним утром в несколько городских служб спасения поступил звонок от рыбака, так он представился. Он рассказал, что ночью на Оби рыбачил, встретил бабушку на льдине. Помог ей перебраться на островок около Старого моста. дальше. Когда утром он возвращался с уловом, старушка по-прежнему сидела на том месте, где он ее оставил. Рыбак не решился ей помочь, поэтому обратился в службы спасения. На звонок откликнулись сводный отряд МЧС (тел. 000) и "Служба спасения" (тел.001).

Рыбак показал спасателям, где сидит старушка. Когда ей стали с берега кричать, звать ее, она не реагировала. Тогда спасатели Западно-Сибирской территориальной поисково-спасательной службы пошли к ней по практически растаявшему льду. "Под ногами хлюпала вода, - рассказывает сотрудник сводного спасательного отряда. - Обь вот-вот должна тронуться. Сейчас по льду лучше не ходить".

Когда двое спасателей подошли к старушке, она вся замерзшая даже не шевелилась. Ребята сделали из веревки своеобразное кресло, посадили туда бабушку и осторожно понесли к берегу. Здесь старушку уже ждала "скорая помощь". Позже выяснилось, что бабушка потерялась, она не помнит ничего, кроме своего имени. В настоящее время устанавливается, где она живет, есть ли у нее родственники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость