Происшествия

Сторонники Лимонова расписали стены зданий

Ранним утром в пятницу на зданиях по проспекту Ленина от администрации Барнаула до Нового рынка появились надписи: "Смерть чиновникам!", "Свободу Лимонову!", "Смерть буржуям!", "Вся власть НБП!" и т.п. Лозунги были написаны черной краской из баллончика с распылителем. Несложно было догадаться, чьих рук это дело.

Задержать хулиганов удалось спустя сутки. Для этого потребовалось создать специальную оперативную группу. Как сообщили в пресс-службе УВД Барнаула, у сторонников национал-большевистской партии в нашем городе нет офиса, они встречаются тайно. Всего в городе насчитывается не больше 30 приверженцев лидера партии Эдуарда Лимонова, однако пакостят на стенах они уже не в первый раз.

Как нам удалось выяснить, в акции 11 апреля участвовали всего два человека. Организатору, который придумывал незамысловатые надписи и обеспечивал баллончиками с краской, оказалось всего 22 года. Исполнителю, который разрисовывал неровным почерком стены зданий, еще не исполнилось 18 лет. Не исключено, активизировались сторонники писателя-экстремиста потому, что суд должен вынести приговор Лимонову. Он обвиняется в призывах к насильственному свержению конституционного строя, попытке создания незаконных вооруженных формирований, приготовлению к терроризму, а также в причастности к незаконному приобретению и хранению оружия и боеприпасов, сообщает периодическое информационное издание FederalPost.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость