Происшествия

Теплоход "Алтай" протаранил земснаряд "Булгар", оторвало баржу

24 октября в Татарстане на Волге произошло столкновения теплохода с земснарядом. Теплоход следовал по маршруту Казань – Атабаево. На борту теплохода находились 7 членов экипажа. Никто не пострадал.

В результате столкновения у земснаряда оторвало кип на кормовом мостике, а также от "Булгара" отцепилась баржа.

Теплоход принадлежит ООО "Волжская судоходная компания", земснаряд – ООО "Поволжская судоходная компания".Причины произошедшего устанавливаются, сообщили в Приволжской транспортной прокуроре.

По факту столкновения судов Казанским линейным отделом Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора ведется расследование, ход которого находится на контроле Татарской транспортной прокуратуры.

Сама Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности судоходства в связи с случившемся. По результатам проводимой прокурорской проверки с учетом выводов специалистов будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, направленных на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности и недопущение подобных транспортных происшествий на внутренних водных путях, сообщает "Татар-информ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость