Происшествия

Три человека пострадали в результате взрыва в жилом доме

13 октября примерно в 15.10 в доме № 283 на Павловском тракте прогремел взрыв. Пострадали три человека, проводившие ремонтные работы в техническом межэтажном помещении магазина "Спаркс-сити", торгующего косметикой.

Состояние пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. С сильными ожогами их отвезли в реанимацию. По предварительной версии взрыв произошел от неострожного обращения с огнем. Скорее всего, рабочие мешали мастику с бензином и разогревали раствор паяльной лампой. Пострадавшие работали в одной из ремонтно-строительных фирм, с которой руководство "Спаркс-сити" заключило договор.

В подъезде № 4 взрывной волной раскурочило стену. Кирпичи вывылились на лестничную площадку между первым и вторыми этажами. В понедельник утром стену заделывали. - Еще 4 октября мы в квартире почувствовали запах бензина, - рассказывает жительница 49-й квартиры Лариса Жукова, - он шел из вентиляции, и мы позвонили эмчеэсовцам и участковому милиционеру. Они приехали с проверкой. Но запах-то не исчез. А в воскресенье днем раздался громкий хлопок. Из вентиляции повалил дым. На лестничной площадке вообще было не продохнуть.

Перепуганные жильцы подъезда позвонили пожарным. Огонь тушили четыре единицы техники и 10 человек личного состава. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Сотрудники магазина в шоке.

- Я буквально обалдел, когда узнал, что произошло, - говорит охранник, - все трое могли бы погибнуть. Кто говорит, что мужики мастику с бензином мешали, кто гудрон, и еще, наверное, курили. Говорят, у одного из рабочих даже трусы обгорели.

Пока неизвестно, будет ли семьям пострадавшим оказана помощь, предъявит ли руководство магазина иск ремонтно-стрительной фирме.

Максим УСОВ.

Фото Олега БОГДАНОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость