Происшествия

Трое бийчан пострадали в результате взрыва около кафе

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва неустановленного взрывного устройства в поселке Молодежный города Бийска, в результате которого троим местным жителям причинены телесные повреждения. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю, 10 октября 2010 года около 00 часов 10 минут у здания одного из кафе в поселке Молодежный города Бийска произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Предварительно установлено, что взрывное устройство бросил рядом с потерпевшими 47-летний житель Бийска, после того, как посорился с ними.

В результате взрыва троим мужчинам в возрасте от 22 до 27 лет причинены телесные повреждения различной степени тяжести (контузия головного мозга, осколочные ранения, ушибы и ссадины). Потерпевшие были госпитализированы в городскую больницу, где им оказана медицинская помощь.

По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. "а,е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость