Происшествия

Трое парней за одну ночь умудрились совершить три неудачные попытки угона

На минувшей неделе прокурор Кытмановского района Игорь Крючков отправил на рассмотрение в суд дело в отношении трёх молодых людей из села Дмитро-Титово, которые за одну ночь умудрились совершить три неудачные попытки угона.

В ночь на 8 мая, прогуливаясь по селу, друзья, старшему из которых исполнилось всего 19 лет, увидели припаркованный на обочине автомобиль Toyota Town Ace и решили взять его покататься.

К их большой радости, задняя дверь микроавтобуса оказалась незапертой. Проникнув в салон, троица очень долго орудовала ножом и отвёрткой в проводах, но мотор без ключа зажигания не завёлся. Безуспешно провозившись с ним ещё какое-то время, парни потеряли интерес к автомобилю и пошли дальше.

Следующим объектом внимания молодёжи стал гараж с навесным замком. При помощи всё тех же отвёртки и ножа они умудрились взломать замок. В гараже новоиспечённые автоугонщики обнаружили Nissan. Им удалось вскрыть авто и проникнуть внутрь, но завести машину опять не получилось.

Окончательно разочаровавшись в иномарках, неугомонная троица пришла к гаражу ещё одного из сельчан, в котором, как они знали, стояли "Жигули". Проникнув внутрь, они открыли машину и ловким движением отвёртки оживили сердце железного коня. Однако далеко уехать им не удалось – отъехав от гаража на каких-то двести метров, угонщики безнадёжно застряли в луже. Там и нашёл свой автомобиль хозяин гаража следующим утром.

Игорь Крючков сообщил, что по пункту "а" части 2 статьи 166 "Неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору" горе-угонщикам светит до семи лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость