Происшествия

У «Карины» устроили разборки

Около полудня 8 июля в Барнауле у кафе «Карина» завязалась перестрелка. Жители близлежащих домов слышали, а некоторые даже наблюдали, как несколько мужчин стреляли из пистолетов. Во время перестрелки был ранен один человек, которого доставили в больницу. Остальных участников инцидента задержала милиция.

Вера Ивановна, очевидец происшествия, рассказала, что «стреляли несколько раз с перерывами в три-пять минут». «Постреляют немного, перестанут, - вспоминает Вера Ивановна. - Раньше у кафе никогда такого не было, часто пьяные толпами шлялись, кричали, ругались, но до стрельбы дело никогда не доходило».

Вера Ивановна с мужем люди уже преклонного возраста. Когда услышали хлопки - испугались, но из-за калитки наблюдали за людьми с оружием, стоявшими около кафе «Карина». «Я деду сказала, пойдем быстрее, а то на старости лет шальная пуля убьет», - говорит Вера Ивановна.

В столице Алтайского края уже давно не было такого, чтобы среди белого дня в жилом квартале кто-то мог себе позволить устроить стрельбу. Между тем в числе людей, замеченных у кафе «Карина» в тот день, был известный в Барнауле криминальный авторитет Нурухман Мамыров (Мутай), а также сотрудники одного из частных охранных предприятий. Правоохранительные органы пока отказываются комментировать это событие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость