Происшествия

В аграрном университете задержали взяточника

На прошлой неделе сотрудники оперативно-розыскной части по линии БЭП при ГУВД Алтайского края задержали заведующего кафедрой Алтайского государственного аграрного университета за получение взятки.

Предыстория такова: студенту-заочнику не удавалось сдать несколько экзаменов - каждый раз он получал "неудовлетворительно". Студент поговорил с преподавателем о том, нельзя ли "купить" оценки, и получил обещание положительного результата за два экзамена и курсовую работу в обмен на 10 тысяч рублей. Завкафедрой взял "курсовик" другого студента и отдал на переделку заочнику.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, когда студент принес деньги, преподаватель брать их не стал. Он предложил заочнику проводить его до дома. В одном из дворов студент переложил в дипломат завкафедрой десять тысяч рублей, после чего в зачетку ему были выставлены оценки. А далее преподавателя АГАУ задержали сотрудники милиции. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость