Происшествия

В Барнауле из-за пожара эвакуировали 15 человек из пятиэтажного дома

10 октября в 03.07 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Барнаула поступило сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажного панельного жилого дома по улице Г. Исакова. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в подъезде. Для обнаружения внутри помещения возможных пострадавших на месте происшествия работало звено газодымозащитной службы. Было эвакуировано 15 человек. В результате пожара повреждены постельные принадлежности, мебель. Получили травмы два человека: женщина, 1937 года рождения, мужчина, 1937 года рождения.

В этот же день в селе Михайловское в 10.45 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" поступило сообщение о возгорании в одноэтажном кирпичном жилом доме по улице Полюсная. На момент прибытия первого подразделения открытым огнём горела мебель и пол внутри жилого дома.

В результате пожара повреждены мебель, стены, потолочное перекрытие. От отравления продуктами горения погибли два человека: мужчина, 1972 года рождения, женщина, 1976 года рождения.

Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Всего в крае по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, был зарегистрирован 21 пожар.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость