Происшествия

В Барнауле осудили мужчину за незаконное хранение огнестрельного оружия

Центральным районным судом было Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Анна Шепшелева,
старший помощник прокурора Центрального района:

Обстоятельства дела банальны: подсудимый в очередной раз распивал спиртные напитки в компании нового знакомого, с которым разговорились об оружии. Мужчина давно мечтал иметь оружие, чтобы охотиться на дичь. Оружия у него никогда не было, не имелось и разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия. Новый знакомый сказал, что у него есть обрез охотничьего двухствольного ружья, который и купил подсудимый. Принеся домой, стал хранить его в гараже.

Находясь в очередной раз в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый поругался с бывшей женой, и сказал ей, что теперь у него есть ружье, и он легко может с ней разобраться. Угрозы женщина реально не восприняла, но все-таки слова ее насторожили, и она решила сообщить в милицию о том, что у бывшего мужа имеется оружие.

После ссоры мужчина ушел из дома, а его бывшая жена вызвала сотрудников милиции, которые в присутствии двух понятых изъяли незаконно приобретенное и хранимое ружье.

Приговором Центрального районного суда В. признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год условно. Приговор вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость