Происшествия

В Барнауле сожгли героин, конфискованный у десятка преступных группировок

23 сентября в одной из заводских котельных города Барнаула региональным управлением ФСКН РФ по Алтайскому краю были сожжены наркотические средства и сильнодействующие препараты.

Такие мероприятия проводятся два раза в год. Операция проходила под контролем группы спецназа.

Объёмы уничтоженных наркотических препаратов составили свыше шестисот грамм героина,  шестидесяти  килограмм марихуаны, около килограмма гашишного масла.

Павел Селивёрстов,
пресс-секретарь РУФСКН РФ по Алтайскому краю:

Оценивать в денежном эквиваленте эти объёмы не имеет смысла. Логичнее сказать так: хорошо, что от этого героина не умерла молодёжь. Хорошо, что сильнодействующие вещества не попали женщинам, которые думали, что покупают таблетки для похудания.

Были уничтожены вещественные доказательства по, как минимум, десяти организованным преступным группам, приговоры по делу которых уже вступили в силу, в том числе группы, которая занималась сбытом героина в Барнауле.

По словам Павла Селивёрстова, объёмы изъятого героина падают, так как он стал менее доступным, но объемы изъятых наркотиков растительного происхождения наоборот возрастают, причём как контрабандного, так и сырья местного производства.

Анастасия Арахова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость