Новости партнеров

Происшествия

В деле ОПГ главы ставропольской ГИБДД нашли "алтайский след"

Ставленником бывшего руководителя ставропольского главка МВД Александра Олдака называет "Незыгарь" начальника региональной ГИБДД Алексея Сафонова, попавшегося на коррупции.

Дома у экс-главы ГИБДД Ставрополья.
Дома у экс-главы ГИБДД Ставрополья.
sledcom.ru

Александр Олдак возглавлял ГУ МВД по Ставропольскому краю с 2011 по 2021 год, а до этого (2005-2011) занимал аналогичную должность в Алтайском крае.

Источник называет попавшегося на взятках полковника Алексея Сафонова "человеком Олдака".

"Сафонов самостоятельно долго не "работал", и очень быстро нашел покровителя в лице непосредственного начальника после того, как с 26 июля 2011 года на должность главы ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначили алтайца Александра Олдака. С тех пор Сафонов был человеком Олдака. Но едва шеф ушел на пенсию, как всплыли камзолы, люстры и золотые унитазы в доме главного гаишника края", - полагает автор Telegram-канала.

С марта Олдак работает помощником губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Александр Олдак.
26.мвд.рф

Как уже сообщалось, на протяжении нескольких лет участники организованной группы из сотрудников регионального управления ГИБДД под руководством Сафонова получили в качестве взятки более 19 млн рублей.

Они изготавливали за деньги пропуска для перевозчиков зерновых культур и инертных материалов в крае, что позволяло беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства.

У подозреваемых прошли обыски. Кадры из особняка главы ГИБДД опубликовал Следственный комитет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость