Происшествия

В Косихе осудили телефонного мошенника

11 ноября Косихинским районным судом вынесен приговор жителю Барнаула, который, находясь в СИЗО, умудрился обмануть двух бабушек из Тальменского района и получить от них 37 тысяч рублей.

Как сообщает прокурор Косихинского района Николай Хорев, мужчина 1978 года рождения, находясь в СИЗО, узнал контакты знакомых, которые готовы принимать денежные переводы. Затем на своём мобильном телефоне наугад набирал номер и, представившись родственником, попавшим в беду, просил перевести деньги на имя своего подельника из Косихинского района. Оба раза он попал на пенсионерок из Тальменского района. Одну он попросил пополнить тремя тысячами рублей телефонный счёт, ещё 14 000 рублей перевести на лицевой. Вторая перевела 20 000 рублей.

По словам Хорева, по ч. 2 ст. 159 "Мошенничество" был вынесен обвинительный приговор. Суммарный срок за эти эпизоды составил три года и четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Поскольку обвиняемый совершил это преступление, находясь в СИЗО, а в 2009 году за аналогичное преступление приговаривался судом Хабарского района, окончательный срок составил 14 лет и 3 месяца. На данный момент пострадавшие готовят гражданские иски о возмещении денежных средств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость