Происшествия

В районах края возбуждено два уголовных дела в отношении насильников детей

За последнюю неделю сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудили два уголовных дела в отношении 27-летнего жителя Первомайского района и 21-летнего жителя Смоленского района. Первый подозревается в изнасиловании 11-летней девочки, второй – в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении 9-летнего мальчика.  

По версии следствия, на протяжении октября-декабря 2009 года житель Первомайского района под угрозой убийства неоднократно совершал с дочерью своей сожительницы половые акты, используя ее беспомощное состояние в силу малолетнего возраста.

Также уголовному преследованию подвергнут 21-летний житель Смоленского района, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика. Установлено, летом 2009 года подозреваемый предложил играющим на улице детям отойти в безлюдное место на окраину села. Угрожая ножом, он совершил в отношении одного из мальчиков насильственные действия сексуального характера. 

Василий Авкопашвили,
следователь Бийского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю:

Уголовное дело возбуждено по заявлению матери мальчика, которая узнала о случившемся спустя полгода. Сын рассказал ей об этом после просмотра телевизионной правовой программы о педофилах.

По словам Ольги Чесноковой, помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ, подозреваемые находятся под стражей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость