Происшествия

В Славгороде осудили наркокурьера

12 октября Славгородский городской суд вынес приговор жителю Новичихинского района. Мужчина был задержан 31 мая сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю с крупной партией опия и гашиша.

В мае 2009 года он выехал в Республику Казахстан, где получил для доставки в Россию около четырех с половиной килограммов опия и более полутора килограммов гашиша. Миновав в обход установленного пункта пропуска государственную границу, наркокурьер сел в автомобиль-такси и направился в Новосибирск, откуда наркотики должны были отправиться дальше в Иркутскую область.

Однако до Новосибирска осужденный не доехал - пяти километрах от Славгорода перевозивший наркокурьера автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и ФСБ.

Операция завершила работу по перекрытию международного канала поставки наркотиков из Таджикистана в Россию.

В ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал изобличению лиц, организовавших контрабандную поставку наркотиков. Славгородским городским судом наркокурьер признан виновным в контрабанде, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере и приговорен к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость