Происшествия

В Успенке разрушило мост, а в Камне затопило роддом

Резкое потепление в начале апреля стало причиной затопления талыми водами нескольких улиц в Бийске и около 100 подворий частного сектора в Камне-на-Оби. В Камне-на-Оби вода проникла в подвал роддома.

В селе Успенка Локтевского района в результате подвижки льда на реке Золотушка поврежден автомобильный мост, связывающий левобережную и правобережную части села. Теперь успенцы ходят друг в другу в гости только пешком. Погодная ситуация пока не дает возможности приступить к ремонту моста.

Утром минувшего понедельника в Змеиногорске на реке Корболиха из-за сильной влагонасыщенности и подмыва произошло обрушение грунта. Но виновата в этом не природа, а людская бесхозяйственность. К такому выводу пришла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, обследовавшая объект. Первопричиной подмыва речного берега стала вода, длительное время вытекавшая из неисправной водоразборной колонки.

А в целом паводкая ситуация в крае под контролем и не вызывает опасения, сообщили "СК" в пресс-службе Главного управления ГОЧС по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость