Происшествия

Выбросив убитую женщину с балкона, преступники уснули крепким сном

Трагически закончилась пьяная гулянка с двумя незнакомыми мужчинами для жительницы Барнаула, труп которой был обнаружен утром 6 января жильцами дома на улице 5-я Западной, 77.

Как было выяснено в ходе следствия по возбужденному прокуратурой Октябрьского района уголовному делу, двое ранее судимых за совершение тяжких насильственных преступлений барнаульцев, 32-летний Михаил Крылатов и 32-летний Вадим Заикин, решили провести вечер в компании девушки. На их предложение посидеть за бутылочкой-другой откликнулась молодая особа по имени Марина.

Считая, что поздний час и совместно выпитая бутылка водки - это достаточные условия для более близких отношений, мужчины стали предлагать своей гостье "заняться любовью", однако та ответила им отказом. Разгоряченные спиртным и недовольные поведением собутыльницы, Михаил и Вадим с яростью накинулись на нее и стали избивать руками и ногами. Затем, достав ножи, преступники стали бить потерпевшую рукоятками по темени, Крылатов же нанес жертве еще и два удара клинком в живот.

Оставив истекавшую кровью женщину на полу в комнате, рецидивисты ушли на кухню, где допили початую бутылку водки. Затем, вернувшись к уже бездыханному телу, Заикин и Крылатов подняли его и выбросили на улицу со второго этажа, после чего легли спать.

В ходе следствия и на суде преступники пытался свалить всю вину друг на друга. Однако собранные доказательства свидетельствовали о причастности к убийству обоих подсудимых.

Итогом судебного разбирательства стал приговор, по которому убийцам было назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 11 с половиной лет каждому, с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость