Происшествия

Воры на железной дороге

На железной дороге участились случаи воровства. Как сообщила пресс-секретарь Алтайского линейного УВД на транспорте Ольга Лаврентьева, неделю назад сотрудники Алтайской транспортной милиции задержали сразу две преступные группы, промышлявшие на участках Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

Информация о том, что на станции Озерки воры грузят в машину железнодорожные шпалы, поступила в дежурную часть в три часа ночи. Когда оперативная группа сотрудников линейного пункта милиции на станции Усть-Тальменская подъехала к месту преступления, "КамАЗ" был загружен до верха. Преступники похитили более 100 новых шпал, которые железнодорожники складировали для проведения ремонтных работ на станции Озерки. Злоумышленники готовились к преступлению со всей серьезностью: они прибыли на трех автомобилях со снятыми номерами, соблюли все правила конспирации, выставили караульный пост и следили за обстановкой, используя мобильную связь.

На прибытие сотрудников милиции преступники отреагировали молниеносно - запрыгнули в кабину "КамАЗа", завели мотор и попробовали скрыться. Милиционеры стреляли в воздух, потом по колесам автомобиля, но воров это не остановило. Погоня продолжилась на проселочной дороге. Задержали "КамАЗ" уже в лесу. За рулем груженного шпалами "КамАЗа", оказался 27-летний житель Барнаула. Он не был знаком с окрестностями, а потому заблудился, что облегчило преследование. В настоящее время сотрудниками транспортной милиции устанавливаются остальные участники преступной группы, которыми являются жители Барнаула и Новоалтайска. Похищенное изъято. Сумма ущерба устанавливается.

В ту же ночь сотрудники ЛОВД станции Рубцовск задержали воров на перегоне Арык-Чикуны. Двое 27-летних жителей Рубцовска в компании с 48-летним водителем при помощи газосварки демонтировали 200 метров железнодорожных рельсов, уложенных в путь. Во время попытки вывезти краденное на автомобиле "КамАЗ" в город Рубцовск воров задержали. Похищенное изъято.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость