Происшествия

Восьмиклассник застрелил родителей

Тальменка в шоке. Восьмиклассника, учащегося средней школы Сашу Б., задержали по подозрению в убийстве своих родителей. Он застрелил их из охотничьего ружья 12-го калибра.

Как удалось выяснить корреспонденту “СК”, причиной, толкнувшей подростка на это жестокое преступление, послужила семейная ссора после родительского собрания.

Саша не относился к числу трудных. Нормальный парень, занимался спортом. Борьбой, - говорит начальник Тальменского РОВД Сергей Поталюк.- С родителями у него произошел конфликт из-за успеваемости в школе. Во всей этой истории сейчас разбирается следствие.

Евгений Рожков, заведующий районным отделом образования, рассказал, что, вернувшись с родительского собрания, отец Саши стал ругать его за то, что тот слабо учится, нередко получает “неуды”. И вроде как даже ударил сына по голове и веревкой по спине. На дознании Саша скажет, что после этого решил убить отца.

Вечером 14 октября родители долго смотрели телевизор. Саша все ждал, когда они лягут спать. Уже за полночь он заглянул в их спальню, и, убедившись, что они уснули, достал из сейфа ружье. Сейф, кстати, не закрывался, и Саша мог взять двухстволку в любое время. Отец был охотником и научил сына стрелять.

Застрелив родителей, Саша оттащил трупы в сарай и присыпал картошкой. В школу на следующий день не пошел. А потом явился как ни в чем не бывало. Веселый, болтал с друзьями на разные темы. Родителей хватилась приехавшая сестра. На Сашиной одежде она заметила следы крови…

Никому в школе и в голову не приходило, что Саша на такое способен. Его классная руководитель Любовь Шаповалова была поражена, что, рассказывая следователям, как убивал родителей, он даже не раскаивается.

Дальнейшая судьба Саши пока не определена. Ему еще нет и 14-ти (с этого возраста наступает уголовная ответственность). Сейчас он находится в Барнауле, где с ним работают психологи. Подростка проверяют на вменяемость.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость