Происшествия

Женщина задушила своего сожителя

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в собственном доме села Ключи тела 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), была задержана 45-летняя сожительница убитого.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина нигде не работал и получал достаточно неплохую по сельским меркам пенсию, являясь ветераном ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Иван Кунгуров,
следователь Бийского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю:

Потерпевший злоупотреблял спиртным, что являлось постоянным поводом для разногласий в семье. В очередной раз, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, мужчина устроил скандал, и словесная ссора переросла в драку. Так как сожительница имела физическое превосходство, то решила успокоить разбушевавшегося сожителя и повалила его на кровать, потом, обхватив руками шею, стала сжимать пальцы. В результате действий женщины, смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии, развившейся в результате сдавливания шеи.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу на определение степени вины подозреваемой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость