Происшествия

Житель Тальменки за один вечер четыре раза нарушил закон

За полтора месяца в Ребрихинском районе совершён ряд краж, в которых повинен несовершеннолетний житель Тальменки. Когда-то он жил здесь, воспитывался в местной коррекционной школе, потом переехал в Тальменку, но основной круг друзей остался в Ребрихе.

По сообщению заместителя прокурора Ребрихинского района Виктора Криулина, первое правонарушение молодой человек совершил ещё в сентябре, угнав велосипед своей учительницы. Ещё один велосипед, который оставила покупательница, он забрал из "предбанника" в магазине. А потом пошло-поехало. Дважды юноша воровал деньги из борсеток предпринимателей, оставленных в салонах автомобилей. Примечательно, что вскрывать транспортные средства ему даже не понадобилось – дверцы были незаперты. Первого предпринимателя он лишил семи тысяч рублей, второго – тридцати.

За один вечер парень успел преступить закон рекордное количество раз. Сначала он проник в гараж местного жителя. Взламывать двери было не нужно, ведь хозяин бокса оставил ключи в замке. Без проблем присвоив 4000 рублей из борсетки, оставленной в салоне авто, он взял небольшой ломик и отправился в преступное турне. При помощи инструмента он проник в чебуречную и похитил два чебурека. Затем подошёл к обувной мастерской, отогнул металлические створки и осветил помещение зажигалкой. Ничего ценного в мастерской не оказалось, и он отправился дальше. Следующим стал магазин. Но только воришка приступил к пластиковым окнам, как появился хозяин торгового заведения, и он был вынужден скрыться. Решив, что на сегодня хватит, юнец вернулся в усадьбу, где проник в гараж и оставил краденый ломик.

На вопрос о вменяемости фигуранта дел заместитель прокурора ответил, что проведённые экспертизы показали, что юноша отдавал себе отчёт в совершаемых действиях. За велосипеды он приговорён к 120 часам обязательных работ. Свою вину по остальным эпизодам признал, ведётся следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость