Происшествия

Жителя Бийска, обвиняемого в даче взятки сотруднику ГИБДД, будут судить

Перед судом предстанет житель города Бийска, обвиняемый в даче взятки инспектору ГИБДД.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Бийска. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, в начале мая 2010 года в городе Бийске, 55-летний мужчина, двигаясь на принадлежащем ему автомобиле, нарушил требования знака "Въезд запрещен". После этого автомобилист был остановлен старшим инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Бийску. Во избежание административной ответственности за правонарушение, злоумышленник предложил инспектору взятку в размере 2 тысяч рублей. После полученного отказа, обвиняемый не прекратил противоправных действий и положил указанную сумму в служебный автомобиль должностного лица.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом altapress.ru сообщили в следственном управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по связям со СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость