Недвижимость

Стало известно, когда возобновят работы на набережной в Барнауле

Генеральный директор компании-заказчика строительства барнаульской набережной "Барнаулкапстрой" Сергей Демин рассказал о том, что приостановленные из-за паводка работы не скажутся на скорости строительства из-за перевыполнения плана. При этом сами работы возобновят только в августе.

Строящаяся набережная в Барнауле во время паводка.
Строящаяся набережная в Барнауле во время паводка.
barnaul.org

Проект берегоукрепления рассчитан на два года. Он предусматривает проведение работ по берегоукреплению в максимально благоприятный период — с августа по апрель, когда уровень воды в реке минимален. "Паводковая ситуация ожидалась, она учитывалась, и сейчас основные работы не ведутся. То, что планировалось, мы сделали, можно даже сказать, что план перевыполнен на 150 процентов за счет работы в выходные дни. Сейчас мы по мере возможности возим песок и засыпаем его между двумя подпорными стенами от реки — 6 и 9-метровыми. В августе бетонные работы возобновятся", — пообещал Сергей Демин.

Напомним, рабочие прекратили работы после того, как вода из Оби почти полностью залила строительную площадку набережной, оставив на поверхности около трех метров подпорной стены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость