Спорт

Алтай - эпицентр активного туризма России

В Москве прошло заседание судейской коллегии Туристско-спортивного союза России, которая вынесла свой вердикт по итоговому распределению мест в чемпионате страны по туризму 2003 года.

В номинации "Водный туризм" барнаульцы из призовых мест заняли два: первое и третье. Чемпионом признан Сергей Блошкин за прохождение Карагемского Прорыва на реке Аргут, бронзовым призером стал Алексей Долматов за поход Иолдо-Кураган-Кучерла.

Чемпионом России среди автотуристов за путешествие по Монголии признан Евгений Горбик.

Чемпионом страны в конном туризме также стал барнаулец: первое место присвоено Михаилу Маркину за конный поход по плато Укок.

Необходимо заметить, что в нынешнем году барнаульцы стали чемпионами страны по туризму впервые после 1979 года, когда лучшим водником СССР был назван Михаил Колчевников.

А тем временем полным ходом идет подготовка к одному из важнейших событий спортивного календаря водного туризма "Чуя-ралли-2004". Традиционные состязания по водно-туристическому многоборью, носящие статус официального чемпионата России, состоятся 8-11 мая на реке Чуя в Онгудайском районе Республики Алтай.

Две дисциплины - квалификация и слалом - пройдут на пороге Бегемот. Там же будет разбит и базовый лагерь. А длинная гонка состоится на трассе от порогов Турбинный и Горизонт до устья Чуи. Подъезд к месту соревнований - федеральная дорога "М 52 Новосибирск - государственная граница", 626-й километр.

"Чуя-ралли-2004" организуют туристическая фирма "Алтур", Ассоциация рафтинга Азиатского региона и Туристско-спортивный союз России.

Информационную поддержку "Чуя-ралли-2004" оказывает издательский дом "Алтапресс". Спонсор - BASK (Москва).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость