Спорт

"Болиды" на ипподроме

19 февраля для Барнаула был поистине днем автогонок. Автомобилисты соревновались практически в одно и то же время в трех местах города - на озере Варежка (пос. Южный) гоняли джипы, в районе пляжа "Водный мир" прошел очередной этап "Ледового рыцаря"… А корреспонденты "СК" провели этот день на барнаульском ипподроме, где на приз Барнаульской городской Думы (микроволновая печь) состоялись трековые гонки на заднеприводных автомобилях.

В гонках, кроме барнаульцев, приняли участие спортсмены из Рубцовска и Новосибирска - всего 12 экипажей.

На состязания настоящих мужчин (традиционно подобные мероприятия приурочены ко Дню защитника Отечества) пришли посмотреть около четырех тысяч человек. Болельщики образовали буквально живую изгородь, которая кричала, свистела, аплодировала. Зрелище стоило того - рев моторов, скорость, крутые повороты и … перевороты. Это вполне нормально для гонок. Перевернувшиеся авто на колеса ставил эвакуатор. "На всякий пожарный" на ипподроме дежурили сотрудники "Скорой помощи", МЧС. Но форс-мажорных ситуаций, к счастью, не возникло - двигатели гоночных автомобилей были в порядке, их пилоты - в форме.

Победителем соревнований стал барнаулец Владимир Часовских (команда "СПАС"), в командном зачете победа также досталась барнаульцам. Хотелось бы отметить, что организаторами первенства выступили барнаульский городской совет РОСТО (ДОСААФ), спортивно-технический клуб "Авто-Мотор-Спорт" и городская Дума.

Следующие подобные соревнования пройдут 6 марта (наверняка в честь Международного женского дня 8 марта). Но - в Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость