Спорт

8 марта - лыжный праздник-2004

Традиционный лыжный праздник, который в нынешнем году будет проходить уже в шестой раз, состоится в Международный женский день на лыжной базе "Стройгаз" (в районе трамвайной конечной "Кордон").

Масштабы снежного фестиваля, проводимого фирмой "Мария-Ра", неуклонно растут из года в год. Если в прошлом марте для участников праздника было заготовлено 10 тысяч индивидуальных призов для прошедших дистанцию, то ныне это количество увеличено до 12 тысяч. Как обычно, будет организовано бесплатное питание всех желающих физкультурников, которые смогут отведать кофе, чай, бутерброды, конфеты, йогурты. 8 марта от трамвайной остановки "Кордон" до лыжной базы "Стройгаз" с 9.30 до 11.00 и после окончания праздника ходить бесплатный автобус.

В этот день стоимость проката лыж на базе "Стройгаз" будет снижена вполовину. Как сообщили нам в фирме "Мария-Ра", общий бюджет праздника в нынешнем году составит более 2 млн. рублей. В качестве спонсоров мероприятия выступают более 20 известных местных компаний, которые организуют дегустации и выставки своей продукции.

Кроме массового забега для всех желающих в программе фестиваля лыжные соревнования профессиональных спротсменов, выступление и музыкальное сопровождение гонки двумя духовыми оркестрами, концерт художественных коллективов. Стало уже доброй тродицией, что в забеге обязательно принимают участие представители городсткой и краевой власти, а также известные люди Алтая.

Все на лыжню!

Старт 8 марта в 11.00. Форма одежды - спортивная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость