Спорт

Новые команды "Востока" показали себя в деле

С 9 по 15 апреля на стадионе "Полимер" проходил международный футбольный турнир на призы администрации Индустриального района. За главный приз, красивый золоченый кубок, сражались 10 команд. Среди них были два барнаульских коллектива - молодежное "Динамо" и "Полимер", а также четыре команды мастеров - "Кузбасс-Динамо" (Кемерово), "Шахтер" (Прокопьевск), "Заря" (Ленинск-Кузнецкий) и "Чкаловец" (Новосибирск). Последние - соперники главной команды "Динамо" по зоне "Восток". Кроме этого, в Барнаул приехал один зарубежный гость - павлодарский "Энергетик".

На предварительном этапе именно команда из Казахстана стала открытием. Набрав девять очков, павлодарцы заняли первое место в своей группе. А во второй группе первенствовал "Чкаловец", опередивший "Кузбасс" за счет лучшей разницы мячей. Надо сказать, что команды мастеров на этом турнире не особо впечатлили. "Шахтер" в итоге стал восьмым, "Заря" шестой. Лучше выступили "Чкаловец" и "Кузбасс", занявшие второе и третье места соответственно.

Победитель турнира определялся в последний день в матче "Полимер" - "Кузбасс". Турнирная ситуация складывалась таким образом, что победитель этого матча и получал заветный кубок, а ничья выводила на первое место "Чкаловец". В упорной борьбе победа досталась барнаульской команде. Единственный гол в матче был забит в середине первого тайма. Таким образом, "Полимер" впервые в истории этого турнира стал обладателем Кубка администрации. "Динамо" остановилось на пятой позиции, что, учитывая силу соперников, не так уж и плохо.

Стоит отметить, что в составах команд, приехавших на турнир, было несколько футболистов, не так давно защищавших цвета барнаульского "Динамо". В "Энергетике" в середине поля играл Сергей Шатохин, в воротах "Чкаловца" блестяще проявил себя Дмитрий Игнатьев, а тон в игре "Кузбасса" задавал Олег Матюшев, по итогам турнира признанный лучшим полузащитником.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость