Спорт

Профессиональный бокс пришел в Барнаул

16-17 сентября в Барнауле побывал интерконтинентальный чемпион мира по версии WBA по профессиональному боксу, ведущий программы "Боксерский клуб" на 7ТВ и известный промоутер Андрей Шкаликов. Андрей рассматривал возможность проведения в Барнауле коммерческого боя за титул чемпиона России.

- Ваш город давно славился боксерскими традициями и сильными боксерами, - заметил он. - Я сам несколько раз выступал в Барнауле, здесь живут мои друзья. Но сейчас бокс на Алтае находится в упадническом состоянии, хоть ребята по-прежнему занимаются этим видом спорта. Я считаю, что им надо помогать.

В Барнауле Андрей Шкаликов познакомился с воспитанником клуба "Боевые перчатки" Дмитрием Сухотским. Пока он занимается любительским боксом, но намерен перейти в профессиональный. И первым шагом к этому станет поединок за звание чемпиона России по боксу, который состоится в столице Алтайского края. Андрей Шкаликов и продюсерский центр Владимира Гордейчика намерены провести его 1 декабря во Дворце зрелищ и спорта. Как обещают организаторы, цены на билеты будут приемлемыми, чтобы побывать на этом поединке смогли все желающие. Предполагается бесплатно раздать билеты юным боксерам не только из Барнаула, но и из других городов и районов Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость