Спорт

С новым тренером!

30 декабря наконец-то был назначен новый главный тренер барнаульского "Динамо", который возглавит команду в сезоне-2005. Им стал Владислав Соснов. Помощником тренера по-прежнему останется Александр Дорофеев, также помощником принят в тренерский штаб Виталий Жилкин.

4 января Владислав Соснов приехал в Барнаул из Новокузнецка и приступил к работе. С 5 января у команды "Динамо-Барнаул" начинается предсезонная подготовка. До 10 января будут решаться организационные вопросы, а потом в Барнауле начнется первый учебно-тренировочный сбор, который продлится до конца января. На него будет приглашено большое количество футболистов для просмотра. В первых числах февраля начнутся вторые учебно-тренировочные сборы, которые пройдут либо в городе Крымске (Краснодарский край), либо в Ленинабаде (Таджикистан). Третьи сборы ориентировочно с 7 по 27 марта пройдут в Турции, а заключительный сбор перед соревнованиями пройдет в начале апреля в Крымске.

Пока до конца не ясен состав на сегодня самой малочисленной зоны второго дивизиона. На сегодня в ней восемь команд. Возможно, в зону "Восток" войдут новосибирская команда "Чкаловец", а также прокопьевский "Шахтер".

У 15 футболистов команды закончился контракт. Какие изменения произойдут в составе "Динамо", пока сказать сложно, потому что со многими футболистами другие клубы переговоры ведут закулисно. По словам гендиректора ФК "Динамо-Барнаул" Евгения Панченко, спрос на наших футболистов есть, причем всех возрастов начиная с самых молодых. Известно, что капитан команды полузащитник Андрей Клименко приглашен на просмотр в одну из команд первого дивизиона.

Справка "СК"

Владислав Владимирович Соснов родился 27 мая 1946 года. Профессионально заниматься футболом начал в 1960 году, выступая за юношескую команду новокузнецкого "Металлурга". Вместе с этой командой он был серебряным призером чемпионата СССР (второй дивизион, зона "Восток"). В 1970 году Владислав Соснов перешел в кемеровский "Кузбасс". В составе новой команды он стал сначала бронзовым призером, а в 1972 году - и чемпионом РСФСР. Постоянно играет в основном составе "Кузбасса" в первой лиге чемпионата СССР. В середине 70-х Соснов закончил карьеру игрока, получл высшее образование и стал тренером. В течение 12 лет он возглавлял родной новокузнецкий "Металлург". В 1999 и 2000 годах привел "Металлург" к победе во второй лиге (зона "Восток") чемпионата России. Кроме того, в 1998 году руководство "Динамо-Барнаул" вело переговоры с Владиславом Сосновым, чтобы именно он заменил на посту главного тренера команды мастеров Александра Гостенина. Однако в тот момент Соснов принял предложение от кемеровского "Кузбасса". В сезоне 2004 года Владислав Соснов в первом круге тренировал прокопьевский "Шахтер". Однако уволился из этой команды в связи с тем, что не была соблюдена договоренность между клубами "Шахтер" и "Металлург" (Новокузнецк) о том, что первый становится фарм-клубом последнего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость