Спорт

Свой человек. Председателем городского спорткомитета назначили бывшего футболиста и тренера Виктора Волынкина

Виктор Михайлович на спорте, что называется, собаку съел, отдал ему без года 40 лет. Поэтому спортивная общественность приняла его кандидатуру "на ура", мол, он-то точно знает алтайский спорт. Да не просто знает, а понимает изнутри, так как пришел из тех самых "низов", которые иногда начинают революции.

Виктор Волынкин пока не вынашивает революционных планов.

- В голове у меня одно: оправдать своим трудом доверие, которое мне оказали. Сохранить уровень работы, который был при Анатолии Воронкове. А по возможности поднять его.

Если честно, для меня это назначение стало полной неожиданностью. В пятницу вечером позвонил Борис Черниченко и сообщил, что на эту должность рассматривается моя кандидатура. Сказал, что у меня есть время до 10 часов утра, чтобы принять решение. Я всю ночь думал…И надумал.

Новый глава горспорткомитета свой первый день в новой должности провел в компании с бывшими коллегами. Подводил итоги прошедшего футбольного сезона, вручал награды городским командам. Встретил много знакомых, получил много поздравлений. На аппаратном совещании в администрации города руку ему пожал родной сын Станислав, который возглавляет барнаульский "Горгаз".

- Отношусь к этому назначению очень положительно, - сказал Сергей Зюзин, председатель комитета информационной политики мэрии Барнаула. - Виктор Волынкин в спортивной среде свой человек. После завершения спортивной карьеры он работал на заметных должностях, знает алтайский спорт изнутри.

Человек он опытный, за спорт переживает душой, умеет искать компромиссы.

Евгений Панченко, гендиректор ФК "Динамо", также хорошо отнесся к тому, что возглавлять городской спорткомитет будет свой человек:

- Он спортивный, активный, творческий, грамотный, умный. Виктор Волынкин обладает сумасшедшей энергией, оптимист по натуре. Всем этим он заражает окружающих людей. Думаю, в новой должности у него все получится.

Кстати, есть один факт в карьере Виктора Волынкина как тренера, который говорит о том, что этот человек умеет рисковать и заглядывать в будущее. Ведь именно он в 1991 году, когда в рядах барнаульского "Динамо" была полная разруха, а хорошие игроки разобраны по другим клубам, ввел в команду большую группу молодежи. Среди них были тогда никому не известные 17-летние барнаульские пацаны Алексей Смертин и Сергей Кормильцев.

Справка "СК"

Виктор Волынкин родился в 1948 году в селе Журавлиха Первомайского района Алтайского края. Окончил Барнаульский государственный педагогический институт. Виктор Волынкин работал тренером и директором СДЮШОР "Динамо", трижды был главным тренером команды "Динамо" - в 1988, 1991 и в 1999-2000 годах. С 1992 по 1997 год был тренером футбольной команды "Сахалин" в Холмске. С начала 2001 года - директор ДЮСШ "Хоккей" Центрального района. В 1991 году Волынкин окончил в Москве Высшую школу тренеров. Сейчас тренирует маленьких футболистов 1-2-го классов в будущей школе Алексея Смертина и возглавляет клуб ветеранов "Динамо".

Напомним, что Анатолий Воронков, бывший председатель городского спорткомитета, возглавил администрацию Железнодорожного района 17 октября этого года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость