Три победы "Тхэквон-стар"

Алтайские юниоры заняли второе место на открытом первенстве Сибири по тхэквондо. Состязания проходили 10 мая в барнаульском Дворце зрелищ и спорта.

Помимо команд Сибирского федерального округа приехали спортсмены Челябинска, Новоуральска и Екатеринбурга. Всего на ковер выходили около 450 спортсменов, среди которых наиблее титулованный - призер первенства мира Сергей Дозорцев из Новосибирска, получивший специальный приз "За лучшую технику". По словам президента федерации тхэквондо Алтайского края Сергея Локтева, турнира столь высокого уровня на Алтае еще не было.

В итоге алтайские юниоры заняли второе командное место, уступив лишь новокузнецким спортсменам. Чемпионами турнира из Барнаула стали представители клуба "Тхэквон-стар" Александр Локтев, Антон Усачев и Полина Семенова.