Спорт

"Университет" - на пятом месте!

Барнаульцы успешно закрепились в волейбольной высшей лиге "А".

В минувшие субботу и воскресенье волейболисты барнаульского "Университета" в своем зале проводили последние домашние игры сезона. Соперником наших спортсменов был лидер российской высшей лиги "А" новосибирский "Локомотив".

В обоих матчах "Университет" победил с одинаковым счетом 3:2. Тренер барнаульцев Иван Воронков задачей на эти игры назвал "хорошую силовую подачу". И подопечные установку выполнили. Хотя без драматизма не обошлось. Во второй встрече "Университет" выиграл первые две партии, но в третьей немного не повезло (наши уступили 24:26) и, показалось, что барнаульцы слегка "поплыли". Четвертая партия опять осталась за "Локомотивом", но в концовке наши все-таки выдюжили. При счете 14:13 в пользу "Универа" соперник ошибся на своей подаче.

Дважды переиграв лидера, барнаульский клуб досрочно (осталось провести еще два матча в Белгороде) завоевал пятое место. Вполне прилично для дебютанта высшей лиги "А".

На последней домашней встрече были обнародованы результаты опроса болельщиков. Барнаульский зритель лучшим игроком команды выбрал Филиппа Воронкова. Наставник "Университета" Иван Воронков также заметил, что Филипп за прошедщий сезон значительно подрос в игровом плане. Из других волейболистов тренер особо выделил стабильно действующего пасующего Игоря Костанникова. Впрочем, Иван Воронков отметил, что вся команда провела сезон весьма достойно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость