Спорт

"Волга"-"Волга"

Две новенькие белоснежные "Волги" достались лыжникам из Алтайского края на соревнованиях "Лыжня России-2004", проходивших 8 февраля в Новосибирске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Алтайского края, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей. Всего около 10 тысяч человек. Алтайский край был представлен всего лишь десятью участниками.

Так получилось, что два победителя, которым достались главные призы соревнования, с самого начала шли к победе вместе. Татьяна Мороз из Рубцовска и Роман Клочков из Барнаула приехали в Новосибирск за два дня до "Лыжни России-2004". Искали по городу хорошую смазку для лыж, смотрели трассу, на которой предстояло обходить соперников.

8 февраля в Академгородке, где проходили соревнования, собралось очень много людей. Профессиональные спортсмены и любители лыж толклись на старте. Сначала предполагалось, что мужчины и женщины будут стартовать по отдельности. Но потом объявили, что старт будет общим для всех. Началась давка.

Однако быстро определилась так называемая элитная группа - те, кто явно претендовал на призовые места. Среди мужчин первым на десятикилометровой трассе пришел к финишу барнаулец Роман Клочков из спортивного клуба "Локомотив" Западно-Сибирской железной дороги. Среди женщин победительницей стала рубцовчанка Татьяна Мороз, занимающаяся в спортивном клубе "Торпедо". Кстати, Татьяну тренирует ее муж, Сергей Мороз. Поэтому машину, которая досталась Татьяне, они считают своим общим результатом.

Победителям были вручены ключи от автомобиля "Волга". Сейчас машины уже доставлены в Барнаул и Рубцовск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость