Потребитель

"Алтайэнергосбыт" занял 79,4% рынка

Доля компании "Алтайэнерго­сбыт" в поставках электроэнергии потребителям Алтайского края составляет 79,4%, Республики Алтай – 99,8%. Такие данные были опубликованы в отчете акционерного общества за IV квартал 2008 года.

По состоянию на 1 января 2009 года клиентская база "Алтай­энергосбыта" составляла 452 528 бытовых потребителей и 11 297 юридических лиц. Основными задачами предприятия на текущий год называются обеспечение безубыточной экономической деятельности и получение прибыли на базе обоснованных тарифных решений и оптимизации затрат. Также есть планы по укреплению занимаемого положения и долгосрочному развитию бизнеса в регионах присутствия.

Напомним, что предприятие "Алтайэнергосбыт" было зарегистрировано в июле 2006 года. 100% акций принадлежат "РАО Энергетические системы Востока". Уставный капитал составляет 30 млн. рублей. Основными видами деятельности являются покупка электрической энергии и реализация ее потребителям. В состав "Алтайэнергосбыта" входят 10 филиалов, которые в свою очередь разделены на 76 участков в городах и районах Алтайского края и Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость