Происшествия

Барнаулец среди бела дня выкидывал пельмени и вареники из окна магазина

Жителя Барнаула будут судить за две неудавшиеся кражи. Мужчина почти обокрал продуктовый магазин, полный покупателей. А за несколько месяцев до этого он пытался обокрасть завод, на котором работал.

Полиция, кража.
Полиция, кража.
ГУ МВД по Алтайскому краю

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Наталья Иванова, барнаулец зашел в магазин за сигаретами и заметил, что в помещении нет камер видеонаблюдения. Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на других покупателей, он позвонил своему знакомому и попросил подойти. В это время мужчина открыл окно и стал выбрасывать на улицу продукты: пельмени, вареники, сыр и многое другое.

Один из покупателей заметил происходящее и сообщил об этом сотрудникам магазина, которые задержали похитителя. Общая сумма украденного составила более 6 000 рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что несколько месяцев назад мужчина уже совершал попытку кражи. Он приехал заступать на работу в ночную смену пьяным, и его не пустил охранник. Барнаулец не расстроился и решил продолжить веселье. Когда спиртное и деньги закончились, он решил вернуться на родной завод и что-нибудь там похитить. Для этого перелез через забор, переоделся в рабочую одежду, чтобы не вызывать подозрения, собрал на складе кабель, сложил в мешок и оставил около забора. Пока он переодевался, сотрудник службы безопасности заметил мешок и задержал похитителя. Мужчина написал явку с повинной.

За две попытки краж барнаульцу может грозить лишение свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость