Детской туберкулезной больнице подарили мебель

Алтайское краевой отделение молодой партии «Патриоты России» 22 ноября вручила краевой детской туберкулезной больнице комплект мебели для столовой – обеденную зону на 48 человек на сумму 32 тысячи рублей.

В этой больнице сейчас проходят лечение 95 ребятишек. 66 из них приехали из районов Алтайского края. Многие дети проводят в больнице год и более. В 2002 году больница переехала на поселок Южный из трехэтажного здания в центре города на проспекте Красноармейском. С одной стороны это лучше для детей – рядом бор. С другой стороны – ухудшились условия. Вячеслав Куликов, главврач детской туберкулезной больницы сказал, что предыдущее помещение удалось отстоять. После реконструкции больница переедет обратно. «Помощь нам периодически оказывают, но этот подарок – то, о чем мы мечтали с момента нашего переезда. Хотелось улучшить условия, в которых питаются наши дети», - сказал Куликов. 

Сергей Убраев, лидер краевого отделения партии «Патриоты России», сказал, что это их первый опыт сотрудничества с социальными учреждениями края. «Мы исходили из того, что в данный момент необходимо больнице, - рассказал Убраев, - Выяснили, что с медикаментами и питанием все, в общем-то, нормально, а вот мебель и инвентарь в плохом состоянии. Мы определились с суммой, и приняли решение взять шефство над этой больницей. У нас в крайсовете есть временная депутатская группа, и мы постараемся,  чтобы к проблеме туберкулеза было большее внимание со стороны властей».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость