Губернатор Александр Карлин встретится сегодня с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

Встреча губернатора Александра Карлина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко пройдет сегодня в Минске. Алтайские делегаты посетят выставку “Белагро-2006”. Они познакомятся с достижениями белорусских аграриев: новыми технологиями и оборудованием. Запланирована встреча руководителей алтайских предприятий с генеральным директором ПО “Гомсельмаш” Валерием Жмайликом.

Также в программе сегодняшнего дня - посещение Минского тракторного завода, встречи в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Представители алтайской делегации проведут переговоры с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Леонидом Русаком. Основная тема беседы – взаимные поставки сельскохозяйственной продукции.

Предприятия Алтайского края традиционно поддерживают тесные торгово-экономические связи с предприятиями Республики Беларусь. С 1999 года в Белоруссии функционирует Представительство Алтайского края. По итогам прошлого года Беларусь вошла в пятерку основных внешнеэкономических партнеров Алтая. Алтайский край экспортирует в Белоруссию двигатели и комплектующие к ним, котлы, железнодорожные вагоны, трансформаторы, полимерные материалы и изделия из них, химическую продукцию.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость