Ишутин стал замом Карлина

Руководитель агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю Яков Ишутин назначен вице-губернатором. Как сообщает пресс-служба администрации края, соответствующее распоряжение руководитель края Александр Карлин подписал 5 сентября.

Яков Ишутин будет курировать вопросы развития производственной инфраструктуры края - строительство, дорожную отрасль, связь. Однако распределения обязанностей между замами главы администрации пока нет, так как не известно точное число замов. По крайней мере, Александр Карлин эту цифру не называл, сказал лишь, что их будет меньше, чем у его предшественника.

Напомним, что Яков Ишутин вместе с Александром Карлиным был представлен руководителю администрации президента Дмитрию Медведеву в качестве кандидатов на пост главы администрации края. Все эксперты в один голос утверждают, что Ишутин – креатура полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. Кандидатура Ишутина рассматривалась еще до гибели Михаила Евдокимова. Карлин же, как говорят, был предложен лично Владимиром Путиным. По нашей информации, Квашнин до последнего момента не соглашался на назначение Карлина. Возможно, именно поэтому представлять Карлина депутатам крайсовета в Барнаул приехала зам Квашнина Любовь Бурда, а сам полпред с такой же миссией отправился в Иркутск.

Таким образом, назначение Ишутина вице-губернатором вполне можно считать политическим: Анатолий Квашнин доказал, что он предлагал президенту вполне достойную кандидатуру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость