Капитальный ремонт дорог в Барнауле начнется после того, как установится теплая и сухая погода

Администрация Барнаула планирует провести в этом году капитальный ремонт проезжих частей в каждом районе города. Таким образом, продолжится реконструкция проспекта Комсомольского, который в прошлом строительном сезоне был расширен от начала до улицы Советской. В этом году планируется расширение проспекта и обновление дорожного полотна от улицы Советской до улицы Цеховой. Об этом рассказала глава администрации Октябрьского района Нина Лизина.

Также в этом году будет отремонтирована дорога на Павловском тракте. Участок ограничен улицами Попова и Малахова. Эту информацию сообщил Петр Гладышев, глава администрации Индустриального района, на территории которого находится данный отрезок магистрали.

В Центральном районе отремонтируют улицу Ядринцева от улицы Кирова до улицы Папанинцев. В Железнодорожном районе – улицу  Советской армии от Павловского тракта до улицы 2-й Северо-Западной. В Ленинском районе - улицу Попова от улицы А.Петрова до улицы Гущина.

Ремонтные работы начнутся после того, как растает снег и на дорогах будет сухо. Движение автотранспорта в местах проведения реконструкций будет временно закрыто. На других объектах будут вести не капитальный, а ямочный ремонт (залатают выбоины на проезжих частях). На тех участках, где это возможно, ремонт уже начался.

«Ежегодно в бюджете города закладывается около 133 миллионов рублей на благоустройство. Из них на капитальный ремонт дорог мы можем выделить только 25 миллионов», - сказал заместитель главы администрации Барнаула по социальным вопросам Игорь Перемазов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость