Количество летних площадок и кафе в Барнауле сократится на четверть

В этом сезоне администрация города наведет порядок с летними кафе и летними площадками.

В летних кафе теперь будут приличный ассортимент, стационарная посуда, обслуживать посетителей станут официанты. А на летних площадках - пластиковая посуда, тенты и места для доготовки блюд. 

Об этом рассказала Нина Лизина,  председатель комитета по потребительскому рынку и услугам городской администрации. "Если мы говорим о летнем кафе, это будет у нас продолжение торгового зала уже существующего стационарного кафе, где есть лицензии, официанты, посуда, туалеты, - говорит Нина Лизина. -  Все остальное - летние площадки: столики, тент, зонтики, где нет официантов. И горожане должны четко понимать, куда они приходят и какой уровень услуг хотят получить”.

Требования санитарно-эпидемиологические остаются одинаковыми везде. Что касается реализации алкоголя, то, как пояснила Нина Васильевна, в стационарных кафе его будут продавать в соответствии с имеющимися лицензиями. “На летних площадках будем смотреть, чтобы была закуска, достаточная для того, чтобы можно было реализовать алкогольную продукцию до 13 градусов. По поводу продажи пива - где его можно продавать -  городская администрация ждет решения крайсовета, которое будет принято 28 апреля на сессии".

Более строгими станут требования к музыкальному оформлению работы кафе и летних площадок, работа большинства из которых будет ограничена 22 часами. Кафе и площадки, расположенные в нежилых массивах, смогут работать дольше.

Сколько кафе и летних площадок откроется в Барнауле?

Всего 50 площадок и 33 кафе

Центральный р-н - 13 площадок, 4 кафе

Октябрьский р-н - 13 площадок, 11 кафе

Железнодорожный р-н - 8 площадок, 5 кафе

Индустриальный р-н - 4 площадки, 9 кафе

Ленинский р-н - 13 площадок, 3 кафе.

Надежда Панченко.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость