Краевая конференция по формированию Общественной палаты начнет свою работу сегодня в Барнауле

Краевая конференция по формированию общественной палаты пройдет сегодня в Барнаульском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права.

Главная задача мероприятия – выбрать 30 человек в состав Общественной палаты Алтайского края. Согласно краевому закону, еще 15 человек будут делегированы в Общественную палату Советом муниципальных образований 19 апреля.

В конференции примут участие представители 151 общественной организации. Это профессиональные объединения, работающие в сферах образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, охраны окружающей среды, а также общественно-политические, правозащитные, ветеранские, молодежные и женские организации.

Члены Общественной палаты займутся проведением независимой экспертизы проектов краевых законов, выдвижением и поддержкой гражданских инициатив, привлечением граждан и общественных объединений к формированию государственной политики; примут участие в решении общественно-важных проблем.

По краевому закону “Об Общественной палате Алтайского края” ее состав будет меняться каждые два года. Стоит отметить, что закон дает возможность представителям общественных организаций, не избранным в этот орган, принимать участие в его заседаниях с правом совещательного голоса.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость