Краевой госпиталь без краевой поддержки

В канун юбилея Победы Алтайское отделение Российского союза ветеранов Афганистана решило привлечь внимание властей к проблеме недофинансирования краевого госпиталя ветеранов войн из краевого бюджета.

По словам председателя исполкома "афганцев" Геннадия Рузанова, подтвержденным начальником госпиталя Валерием Головиным, выделенных средств хватает только на самые необходимые текущие расходы. Частичный ремонт палат, санузлов, столовой осуществляется за счет спонсорских пожертвований и материальной помощи администрации Барнаула. А госпиталю требуется капитальный ремонт, полноценное меню для пациентов и многое другое.

При норме 90 рублей в сутки питание осуществляется из расчета 32 рубля. Столько набирается за счет средств Территориального фонда медицинского страхования и спонсорских пожертвований. Об этом было заявлено на пресс-конференции для СМИ 21 апреля.

Зато поздравлений и подарков проходящие лечение в госпитале ветераны Великой Отечественной войны в эти дни получают немало. Ежедневно перед ними выступают творческие коллективы Барнаула. 26 апреля в гостях у победителей побывал краевой военный комиссар генерал-майор Владимир Розовенко, передавший ветеранам подарки от сотрудников военкоматов края. 

Тамара Дмитриенко.

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость