Мама Кати Трояновой рассказала о самочувствии сестер, покусанных бульдогом в середине лета в поселке Ягодном

Сестер Катю и Юлю Трояновых выписали из больницы. Сейчас у них реабилитационный период.

«Юля теперь боится абсолютно всего. Без подружки она на улицу не выходит. Практически никуда не ходит, - рассказывает мама Кати Трояновой Татьяна Витальевна. - Только сейчас раны стали срастаться. Когда раны срастутся окончательно, можно будет начать шлифовать швы».  

Напомним, что трагедия произошла 23 июля в поселке Ягодном. Бульдог покусал двух маленьких девочек. Собака вырвалась из ограды дачной усадьбы и вцепилась в голову младшей из сестер, а потом в ноги старшей. Четырехлетней Юле поставили диагноз: обширные укушенные скальпированные раны головы. Размер самой большой из них составил 15 на 20 сантиметров. Девочке наложили 20 швов. У старшей Кати - множественные рваные раны левого бедра и голеней с повреждением мышечных тканей. Ей наложено около 50 швов.

Сейчас старшая из сестер Катя учится дома. По прогнозам лечащих врачей, в течение осени девочка должна прийти в форму. Во второй четверти Катя уже пойдет в школу. По словам Татьяны Витальевны, случившимся стараются не говорить вообще.

Вчера в Барнаульской городской Думе состоялся круглый стол, на котором обсуждался вопрос «О внесении изменений в Правила содержания собак и кошек в городе Барнауле». Отправной точкой для этого мероприятия послужил именно случай сестер Трояновых. Но специалисты так и не пришли к единому мнению по проблеме содержания животных в городе, правила остались прежними.

Наталья Проворова.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость