Мэр Барнаула до сих пор не принял решение о повышении цен на проезд

18 октября руководство Барнаула должно было озвучить новые цены на проезд в общественном транспорте. Однако после заседания координационного совета, который прошел во вторник, окончательного решение так и не вынесли.

Как сообщили в комитете по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города, повышение цен на проезд неизбежно. Топливо постоянно дорожает, а это должно повлечь за собой изменение тарифов. Вопрос остается открытым уже с сентября, когда транспортники обратились в мэрию с просьбой повысить тарифы на проезд.

По подсчетам автобусников, цены на проезд в автобусах большой вместимости нужно поднимать минимум до 8,5 рублей, в "Газелях" – до 15 рублей, в трамваях и троллейбусах – до 7 рублей.

В соседних городах повышение цен на проезд пока не планируется. Как сообщили в пресс-службе администрации Рубцовска, транспортники вышли с предложением об увеличении тарифов, но этот вопрос будет рассмотрен только на сессии, которая состоится 20 октября. Пока рубцовчане ездят за 5 рублей в автобусах и за 6 рублей в «Газелях». В Заринске проезд в автобусах стоит 7 рублей, в маршрутных такси 9 рублей.

Ольга Полиенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость