Молодежные пресс-центры Алтая научат работать еще эффективнее

Реализация проекта для молодежных пресс-центров образовательных учреждений Алтайского края и  Республики Алтай «Вместе мы сила!» началась сегодня в Барнауле. Его организаторами выступили Омская  региональная общественная организация «Ресурсный Центр Общественно-Активных Школ» при поддержке омского и барнаульского Центров «Помоги Советом».

В рамках проекта пройдет двухдневный семинар-тренинг «Гражданские инициативы в местных сообществах». В нем примут участие школьники в возраcте от 10 до16 лет, учителя, директоры, замдиректоры  школ Барнаула, Заринска, Рубцовска, Павловского района. В состав команды-участницы входят по одному представителю из лидеров молодежного пресс-центра, из состава педагогов и из состава административной команды (заместитель директора или директор).

В перспективе у ребят участие в других межрегиональных семинарах-тренингах по вопросам социального менеджмента, PR, фандрайзинга, а также мастер-классы журналистов,  PR-технологов, тренеров, игротехников и психологов Сибирского Федерального Округа.

«Необходимость такого проекта  назрела в Алтайском крае и Республике Алтай. У школьных пресс-центров есть опыт, но он не объединен в систему, каждая школа существует сама по себе. Наш проект позволит объединить пресс-центры, поможет им установить более тесный контакт и обмениваться друг с другом опытом и информацией - это сделает их работу более эффективной», - говорит один из ведущих – тренеров проекта Виталий Доля. 

Итогом участия в проекте станет организация межрегиональной добровольческой коалиционной акции «Вместе мы – сила!»,  выпуск брошюры с историями успеха школьных пресс-центров Алтайского края и Республики Алтай.  Наиболее активные участники проекта будут приглашены на IV Международную Ярмарку социально-педагогических технологий в город Отрадный Самарской области.

Об этом сообщает пресс-служба Центра «Помоги советом».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость