Политика

О приеме у Путина за Евдокимова отчиталась его пресс-служба

Пресс-служба Михаила Евдокимова в конце дня 9 декабря распространила достаточно подробный пресс-релиз о его встрече с Владимиром Путиным, которая состоялась во вторник, 7 декабря. Приводим текст сообщения пресс-службы.

"7 декабря глава администрации края Михаил Евдокимов встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Итогом встречи стала договоренность о том, что в кратчайшие сроки администрация края подготовит документы по трем основным позициям развития края, которые Президент будет помогать решать.

Одно из таких направлений - развитие туризма в крае. Глава государства и края сошлись во мнении, что эта сфера сейчас практически не развита, а могла бы приносить весомый доход в казну края. Тем более, что Президент был на Алтае и знает потенциал региона в этом плане. Было решено, что с весны начнется реализация ряда проектов.

Основным пожеланием Президента стало принятие такого бюджета края, который будет отвечать новым финансовым требованиям, а, главное, требованиям народа. Владимир Путин пожелал также процветания нашему региону, и самое главное, выразил готовность лично участвовать в решение каких-либо проблем в случае необходимости. По словам Михаила Евдокимова, Президент хорошо осведомлен о жизни нашего края. Как известно, перед встречей с алтайским губернатором Владимир Путин только прилетел из Турции, потом проводил международные встречи, общался с ветеранами. Тем не менее, в беседе он проявил знание ситуации на Алтае. Президент знает даже о губернаторской программе «Здоровье Алтая», по которой из внебюджетных источников изысканы средства на приобретение машин «Скорой помощи» и школьных автобусов. Нужно отметить, что Владимир Путин полностью поддержал это начинание. Ведь о социально ответственном бизнесе сегодня говорится много, но Алтайский край – один из немногих регионов страны, где проект доведен до логического конца.

Владимир Путин поддержал действия администрации края по погашения долгов в реальном секторе экономики и повышению уровня заработной платы в регионе.

Кроме того, обсуждалась тема взаимоотношений администрации Алтайского края и федерального центра.

В завершении беседы Михаил Евдокимов пригласил Владимира Владимировича вновь побывать на Алтае. Президент пообещал, что в 2005 году обязательно приедет".

Весьма лаконичный комментарий самого Михаила Евдокимова можно послушать здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость