Жизнь

Почему редко ходят автобусы?

“Почему редко ходят автобусы № 35, 53 и 17 в Барнауле? Когда сокращали количество трамваев, обещали, что эти автобусы будут ходить чаще, но в итоге и трамваи ходят редко, и автобусов не дождёшься, причём в такие холода!”

Заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, связи и транспорту Барнаула Олег Юдин:

- В связи с холодами на маршруты стало выходить на 70 автобусов меньше, чем в прежние дни. Случаются поломки, к тому же некоторые частные перевозчики берегут свою технику и не выпускают автобусы или маршрутные "Газели" при такой низкой температуре. Трамваи в Барнауле как ходили, так и продолжают ходить.

Электротранспорт в холода нас не подвёл, это заявляю с уверенностью. И по плану на линии выходят все 170 вагонов. Что касается автобусных маршрутов. Есть такие маршруты, которые принадлежат одному частнику. А есть "сборные": где владелец не один, а несколько. К таким относится маршрут № 17. Открою небольшой секрет. В холода каждый частник старается выпустить больше автобусов именно по своему маршруту, а не по "сборному". Поэтому он сокращает здесь количество машин. Мы стараемся отслеживать такие случаи и заставлять автоперевозчиков нормально работать. Но удаётся это не всегда. Автоперевозчики ссылаются на то, что "сборные" маршруты частично дублируются другими маршрутами и ездит в них не так много людей, как им хотелось бы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость