Экономика

Реклама "Би Лайн GSM" не вызвала на Алтае паники

Известный рекламный лозунг "Деньги могут заморозить" сотовой компании "ВымпелКом" (сеть "Би Лайн GSM") посеял панику среди клиентов банков в различных регионах страны. Однако в Алтайском крае никаких конфликтов между банками и сотовой компанией не зафиксировано.

Рекламные щиты и телевизионный ролик "Деньги могут заморозить" были запущены "Би Лайн GSM" в конце января. Их появление вызвало легкую панику, в основном, у пенсионеров, клиентов Сбербанка РФ. Во многих регионах люди обращались за разъяснениями в банк и даже пытались досрочно снять деньги с депозитных счетов. Ажиотаж наблюдался до тех пор, пока на рекламных щитах "Би Лайн GSM" не появилась дополнительная надпись "Все абоненты Би+ GSM (базовый)".

Однако в Барнауле рекламная кампания никакой паники у частных клиентов банков не вызвала. В "Сибсоцбанке" и Алтайсбербанке нам сообщили, что негативных сигналов от вкладчиков не поступало. В барнаульском филиале сотовой компании это объяснили тем, что временной разрыв между размещением безбрэндовой ("Деньги могут заморозить") и брэндовой ("Все абоненты "Би+ GSM" базовый") рекламы составил всего несколько дней. Люди просто не успели забеспокоиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость