Новости партнеров

Политика

Селфи из "Манежа" и мнения алтайских политиков о послании президента Путина

1 марта Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Побывавшие на этой встрече алтайские политики поделились своими мнениями об услышанном, а также выложили в соцсети фотографии из выставочного комплекса "Манеж", где в этот раз проходило мероприятие.

Александр Романенко на оглашении послания президента. Москва, "Манеж", 1 марта 2018 года.
Александр Романенко на оглашении послания президента. Москва, "Манеж", 1 марта 2018 года.
www.facebook.com/profile.php?id=100017104004509

Александр Романенко: "Мы не собираемся наступать"

Спикер краевого законодательного собрания Александр Романенко выделили в послании президента несколько аспектов.

Александр Карлин поддержал тезис президента Путина про расширение свободы

Он отметил тезис о бережном отношении ко всем гражданам нашей страны вне зависимости от национальности. По мнению Романенко, "этого отношения нужно придерживаться во всех направлениях, начиная с материального благополучия, комфортной среды для жизни, образования, здравоохранения".

Также спикер отметил внимание Путина к развитию городской среды, сельских территорий, дорожного строительства. И зафиксировал тезисы послания о совершенствовании эффективности экономических преобразований на основе инноваций, цифровых технологий. А также обратил внимание на значимость развития сельского хозяйства.

Про самую яркую часть послания об обороне страны Александр Романенко написал следующее:

— В заключение послания прозвучал мощный посыл всему мировому сообществу о силе и могуществе России, ее возросшей обороноспособности. При этом было четко сказано, что мы не собираемся наступать и готовы вести любой диалог, главным результатом которого станет сбережение мира на земле, будущего всего мирового сообщества.

Даниил Бессарабов: "Страна возможностей"

Депутат Госдумы от ЕР Даниил Бессарабов написал, что центральным посылом послания стал тезис: "Россия — это страна возможностей".

Бессарабов "согласен с президентом страны, что Россия должна совершить рывок вперед". Этого, по мнению  депутата, ждут люди "и за последние годы для этого было многое сделано". Он уверен "наша страна накопила потенциал, который позволит ей совершить этот прорыв".

Александр Прокопьев: "Амбициозная программа развития"

Другой алтайский думец-единоросс Александр Прокопьев назвал это послание амбициозной программой развития России. Он отметил, что собравшимися было услышано решение, важное для сельских жителей Алтайского края: "Президент поставил задачу открыть амбулатории и ФАПы, где их необоснованно закрыли. И дал на это два года".

По поводу вопроса национальной безопасности, на котором Путин заострил особое внимание, Прокопьев высказался так:

— Недаром, завершая выступление, В. В. Путин уделил столько внимания новым современным видам оружия, созданного нашими учеными и конструкторами. Это яркое свидетельство того, что амбициозная задача технологического прорыва России нам по плечу.

Александр Терентьев: "Особое рубежное послание"

Алтайский депутат ГД  от "Справедливой России" Алексадр Терентьев назвал послание особенным и рубежным:

— Общий смысл послания таков: мы создали условия для рывка страны вперед. Теперь нужно этот рывок осуществить. Самое главное для этого – технологическое переустройство, модернизация страны. Без этого мы проиграем. Сейчас такой исторический момент, разворотная точка в мировой истории. Кто успеет — тот победит. И мы не имеем права проиграть.

Виктор Зобнев: культура и профориентация

Депутату от "Единой России" Виктору Зобневу в послании президента "отрадно было слышать  о запуске программы создания в регионах культурно-образовательных и музейных комплексов". По его словам, Алтайский край "давно и успешно реализует такую программу".

Также Зобнев отмечает внимание к современной профориентации и пишет, что в крае эта работа уже активно ведется:

— У нас уже есть опыт в этом направлении, взаимодействие учебных предприятий в том числе с промышленными предприятиями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость